Домой Грядки в порядке Подход с умом: выбор теплицы в Рыбинске

Подход с умом: выбор теплицы в Рыбинске

0

Идет к завершению август – время подводить итоги дачного сезона. Холодное лето не порадовало огородников наших краев, многие отметили неактивный рост овощей на своих грядках, низкую урожайность, трудности ухода. Чтобы избежать подобных проблем в будущем году, необходимо подготовиться и встречать новый сезон во всеоружии.

От капризов природы не застрахован никто, но если изменить климат мы не в состоянии, то создать благоприятные для посадок условия на своих сотках вполне способны. Прежде всего следует по­-новому взглянуть на участок, отметить затененные и солнечные места, сделать выводы, какие культуры и где прижились лучше. Размечая огород, отведите места под теплицу и парники. Если холодное лето повторится, вы все равно получите урожай, ведь они создают более комфортную среду, чем в открытом грунте. Если погода будет радовать, на вашем столе появятся ранние овощи.

Такие изделия, как парники и теплицы, – покупки долговременные, поэтому к их выбору следует подходить взвешенно, сравнивая образцы и предложения разных компаний. Чтобы покупка порадовала, обращайтесь к проверенным временем производителям, а не к перекупщикам и дешевым фирмам­-однодневкам. Компания «Грин Хаус» производит теплицы и парники на протяжении пяти лет. Одна из особенностей и преимуществ предприятия – налаженное серийное производство на собственном специализированном участке.

– «Грин Хаус» осуществляет входной контроль материалов и комплектующих, отслеживает качество выпускаемой продукции. В случае выявления дефектов происходит отбраковка неудачных деталей. Мы строго контролируем, чтобы клиент получал готовое к эксплуатации изделие без недочетов, – рассказывает менеджер компании «Грин Хаус» Виталий Шипилов. – Компания располагает новым промышленным оборудованием, в частности, полимеризация изделий осуществляется в промышленной печи проходного типа, а порошковая окраска – на оборудовании фирмы «GEMA». Работы выполняют квалифицированные сварщики, слесари металло­сборочных работ и слесари­-монтажники.

^9C8B4DA2F4606DFFD06D4D6AC874A580F8B1B1BBE02666ABFD^pimgpsh_fullsize_distrДругой важный фактор – качественные характеристики самой теплицы или парника, которые говорят о надежности и долговечности. При их выборе особое внимание уделяется, как правило, двум компонентам – каркасу и покрытию. «Грин Хаус» изготавливает усиленный каркас, используя профильные стальные трубы с толщиной стенки 1,5 мм с ударопрочным полимерным покрытием. Оригинальная форма конструкции обеспечивает ей повышенную жесткость. Плюсом к тому верхняя часть дуги усилена за счет особой планки – хорды, которая позволяет ей выдерживать большие нагрузки, делает конструкцию менее громоздкой и не влияет на стоимость.

– Мы работаем с израильской фирмой «Polygal», которая поставляет нам сотовый поликарбонат толщиной 4 и 6 мм. От прочих он отличается высокими теплоизоляционными свойствами и прочностными характеристиками. Поликарбонат экологичен, безопасен, отлично пропускает свет – не менее 82% – и имеет двойную защиту от жесткого УФ­-излучения. Выращивать овощи в теплице с таким покрытием можно круглый год, если дополнительно обогревать ее. На свойства поликарбоната это никак не повлияет, – отмечает Виталий Шипилов.

Кроме того, производитель поликарбоната дает гарантию до 10 лет, а при соблюдении условий эксплуатации жизненный цикл теплицы составляет 15­-20 лет. Другие изделия, более низкого качества, изначально обойдутся дешевле, но за этот срок их придется сменить два, а то и три раза. Здесь как нигде оправдана поговорка о том, что скупой платит дважды, а в случае с теплицами – и трижды.

На все теплицы производства «Грин Хаус» возможна рассрочка и распространяется гарантия пять лет. Получить консультацию менеджера по продажам, ознакомиться с образцами теплиц, узнать о сумме и порядке оплаты – все это можно сделать в офисе компании, который находится по адресу: улица Бульварная, дом 8.

 

Елена Бойкова

 

Предыдущая статьяВ Рыбинске горела квартира
Следующая статьяВ Рыбинском районе соревновались велосипедисты

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.