Домой Происшествия В Рыбинске отремонтируют ж/д переезд

В Рыбинске отремонтируют ж/д переезд

0

Для повышения безопасности в этом году в Ярославской области запланирован капитальный ремонт автодорожного покрытия на 5 переездах: ст.Филино (переезд ул.Авиаторов), ст.Филино (переезд ул. Мостецкая), ст.Данилов – 2 переезда, г.Рыбинск. С целью укрепления дорожной дисциплины планируется оборудовать видеокамерами переезд 288 км Дунайка -Телищево. Об этом сегодня «РН» сообщили в пресс-службе Северной железной дороги.

В Ярославской области также постоянно ведется целенаправленная работа по снижению аварийности на железнодорожных переездах.

За семь месяцев текущего года, по данным пресс-службы, направлено 3286 писем о безопасности движения на железнодорожных переездах, 891 из них – в администрации районов, 1831– в автопредприятия, 442 – в ГИБДД. За это время было проведено 18543 беседы с водителями автотранспортных средств с охватом более 42634 человека, выдано 51399 памяток с правилами проезда через железнодорожные переезды, проинструктировано 24098 водителей в автохозяйствах. Железнодорожники не раз выступали в региональных СМИ с беседами на данную тему.

Сегодня в ведении Северной железной дороги находится 684 железнодорожных переезда. Из них 123 — охраняемые, и 561 — не охраняемые. На территории Ярославской области расположено наибольшее число переездов – 156, из них 23 переезда оборудованы устройствами заграждения переезда (УЗП), которые устанавливаются только на охраняемых железнодорожных переездах, поскольку требуют постоянного обслуживания дежурными работниками.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяЗавтра рыбинская ГИБДД проведет сразу три рейда
Следующая статьяВ Ярославле проверили безопасность школ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.