Домой Общество Рыбинцам на заметку: Рособрнадзор опубликовал задания ЕГЭ текущего года

Рыбинцам на заметку: Рособрнадзор опубликовал задания ЕГЭ текущего года

0

Публикация материалов призвана защитить школьников от мошенничества в социальных сетях и на сайтах, когда под видом КИМ предлагаются материалы прошлых лет и задания из открытого банка данных.

4021245

Сегодня, 26 августа,  Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) разместил 2,4 тыс. заданий единого госэкзамена из контрольных измерительных материалов 2015 года в открытом банке данных. Об этом сообщили  в пресс-службе Рособрнадзора.
«ФИПИ регулярно производит пополнение открытого банка ЕГЭ и ОГЭ (экзамен 9-х классов). Для удобства выпускников материалы в открытом банке собраны по тематическим разделам», — отметили в пресс-службе.
В ведомстве еще раз подчеркнули, что при подготовке к экзаменам целесообразно использовать только официальные ресурсы: официальный портал ЕГЭ и официальный сайт ФИПИ.

— Рособрнадзор открыл банк заданий осенью 2013 года, чтобы выпускники могли основательно подготовиться к экзаменам и снять психологическое напряжение. Публикация материалов призвана защитить школьников от мошенничества в социальных сетях и на сайтах, когда под видом КИМ предлагаются экзаменационные материалы прошлых лет и задания из открытого банка данных, сообщает ТАСС.

 

«Рыбинская неделя», фото ТАСС

Предыдущая статьяРыбинцев приглашают расчистить Волковский ручей
Следующая статьяЯрославская прокуратура помогла инвалиду получить путевку в санаторий

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.