Домой Общество Ярославцев и гостей города приглашают принять участие в акции «Мы первыми приходим...

Ярославцев и гостей города приглашают принять участие в акции «Мы первыми приходим на помощь»

0

Ярославцев и гостей города приглашают 3 сентября  с 11:00 до 14:00 часов на территорию концертно-зрелищного центра «Миллениум» принять участие в акции «Мы первыми приходим на помощь».

— Представители силовых структур, филиала ОАО «МРСК Центра» — «Ярэнерго», ОАО «Газпром  газораспределение Ярославль», а также СЖД филиала ОАО «РЖД» расскажут о безопасном поведении на доступном для детей языке, — сообщили «РН» в пресс-службе ГУМЧС области.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Ярославской области напомнят правила пожарной безопасности, проведут для ребят «пожарную эстафету «и конкурсы. Объяснят правила поведения на воде.  Каждый в этот день сможет научится пользоваться первичными средствами пожаротушения и противогазом, оказывать первую медицинскую помощь пострадавшему, а, кроме того, повторит правила электробезопасности и безопасности на железной дороге.

Также, будет проведена беседа о влиянии наркотиков на организм человека, административной и уголовной ответственности за деяния в сфере незаконного оборота наркотиков проведут сотрудники Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Ярославской области. Продемонстрируют оружие и спецсредства, проведут показательные выступления кинологической группы отдела специального назначения Управления (общий курс дрессировки, послушание, поиск наркотических средств).

— Все участники акции расскажут о своей работе и научат ребят вести себя в экстремальной ситуации. Конкурсы, викторины, эстафеты и море позитивных эмоций гарантированы, — пообещали в областном ГУ МЧС.

 

«Рыбинская неделя», фото ГУМЧС

Предыдущая статьяПервый урок рыбинских школьников будет посвящен ГТО
Следующая статьяВниманию Ярославцев: изменение движения автобуса №12

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.