Домой Общество Рыбинская школа № 11 откроет свои двери после масштабной перестройки

Рыбинская школа № 11 откроет свои двери после масштабной перестройки

0

В субботу, 29 августа, в рамках рабочей поездки в Рыбинск губернатор Сергей Ястребов посетил общеобразовательную школу №11 в микрорайоне Копаево – к 1 сентября учебное учреждение откроется после масштабной перестройки и капитального ремонта. Глава региона осмотрел здание и убедился в его готовности к началу учебного года.

untitled-5_JPG  untitled-27_JPG

untitled-2_JPG  untitled-17_JPG

untitled-15_JPG  untitled-13_JPG

untitled-12_JPG  untitled-10_JPG

untitled_JPG

– Можно сказать, что дети пойдут учиться в новую школу, – сказал Сергей Ястребов. – Старое здание преобразилось до неузнаваемости. Сейчас это современная, отвечающая всем необходимым требованиям безопасности и комфортного пребывания детей школа. Классы укомплектованы новой мебелью, на территории образовательного учреждения теперь есть открытая площадка для занятий спортом. Главное, чтобы детям было здесь приятно учиться, а педагогам – работать.

Школа №11 в своем современном виде образовалась путем слияния двух образовательных учреждений – школ №11 и 41. На масштабную реконструкцию старого здания (1956 года постройки), принадлежавшего раньше 41-й школе, было израсходовано около 93 млн. рублей. 59 миллионов (49 – средства местного бюджета, 10 – областного) было направлено на комплексный ремонт всего здания: фундамента, крыши, фасадов, санузлов, учебных классов, зон отдыха и др. Были организованы новые помещения для пищеблока и медицинских кабинетов. 34 млн. рублей из областного бюджета пошли на строительство пристройки к зданию школы, где сейчас располагается спортивный и актовый залы.

Строительство и ремонт велись на протяжении года. С 1 сентября в учреждении будут учиться 360 школьников, 47 из них – первоклассники.​

«Рыбинская неделя», фото Портала рганов власти региона

Предыдущая статьяЖитель Углича предъявил поддельные документы
Следующая статья«История одного экспоната»: рыбинский музей представляет свои экспонаты

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.