Домой Общество В Ярославле планируют соединить районы велодорожками

В Ярославле планируют соединить районы велодорожками

0

​Сегодня в мэрии города Ярославля обсуждали проект создания велодорожек. Следует заметить, что в Ярославле создана рабочая группа по организации велодорожек в городе и развитию велосипедного движения. В рабочую группу вошли представители органа местного самоуправления и общественных организаций, депутаты муниципалитета города Ярославля и Ярославской областной Думы.

Изображение 011_jpg   Изображение 004_jpg

— В ближайшем будущем велосипедная дорожка должна соединить Дзержинский район и центр города. На прошлом заседании все участники пришли к единому мнению, что этот маршрут наиболее востребован. «По вопросам его организации меньше всего будет проблем. Сегодня мы определились с группой, которая изучит маршрут, для того, чтобы понять объёмы работ и сроки реализации проекта», — пояснил заместитель мэра города Ярославля Николай Степанов, — сообщили «РН» в пресс-службе» мэрии области.

Изображение 001_jpg

Часть работ по организации велодорожек будет выполняться за счёт средств городского бюджета, а часть будет финансироваться из внебюджетных источников. В будущем все районы города планируется соединить велодорожками. «Мы понимаем, что в настоящее время наиболее востребованы три направления: во Фрунзенском и Красноперекопском районах по Московскому проспекту, в Заволжском районе по проспекту Авиаторов и в Дзержинском районе по Тутаевскому шоссе», — рассказал Николай Степанов. По его словам, Дзержинское направление в реализации самое простое. Например, на Московском проспекте на проезжей части проблематично выделить место для велодорожки, так как дорога там и так перегружена, а тротуары в некоторых местах заужены.

К сведению, объезд по маршруту,  соединяющего Дзержинский район и центр города, планируется провести уже на этой неделе.

 

«Рыбинская неделя», фото предоставлены областной мэрией

Предыдущая статьяПодведены итоги рыбинского конкурса «From Rybinsk»
Следующая статьяВ Ярославле автомобиль наехал на пешехода — фото

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.