Домой Общество В Ярославле подвели итоги операции «Трактор»

В Ярославле подвели итоги операции «Трактор»

0

С целью проверки соблюдения требований, установленных к техническому состоянию тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним их владельцами в части обеспечения безопасности движения, техники безопасности и охраны окружающей среды при их эксплуатации, а также соблюдения Правил регистрации техники и Правил допуска к управлению самоходными машинами и в соответствии с приказом начальника инспекции гостехнадзора ЯО от 30.04.2015 № 95 с 15.05.2015 г. по 15.06.2015 г. на территории Ярославской области была проведена профилактическая операция «Трактор».

-О начале проведения, задачах и целях данной операции было проинформировано население муниципальных районов через Портал органов власти Ярославской области (официальный сайт инспекции гостехнадзора ЯО).
Профилактическая операция «Трактор» проводилась при взаимодействии инженеров – инспекторов инспекции гостехнадзора с отделами УГИБДД МВД России по Ярославской области в муниципальных районах области. Проводились совместные рейды с участием инженеров – инспекторов гостехнадзора из других муниципальных районов области, — сообщили «РН» Инспекции государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Ярославской области.

За период с 15.05.2015 по 15.06.2015 г. было проверено поднадзорной техники на уровне 2014 года.
Количество техники, эксплуатируемой с нарушениями безопасности дорожного движения, снизилось на 20 единиц в сравнении с прошлым годом. Не зарегистрированной в установленном порядке техники из числа проверенной оказалось на 11 единиц больше, чем в прошлом году; не прошедших государственный технический осмотр в два раза меньше уровня 2014 года. Количество самоходных машин, управляемых лицами, не имеющими при себе удостоверения тракториста – машиниста (тракториста), составило на 19 единиц меньше к уровню прошлого года. Эксплуатировалось машин без регистрационного документа на 8 единиц больше к уровню прошлого года.
Уменьшилось количество нарушений при эксплуатации машин без свидетельства о прохождении технического осмотра в два раза по сравнению с прошлым годом.
Привлечено к административной ответственности на 47 трактористов – машинистов меньше, чем в прошлом году. Произведено штрафов по административным взысканиям на 6100 рублей больше, чем в прошлом году.
По данных видно, что количество нарушений значительно сократилось. Объясняется это прежде всего ответственным подходом инженеров – инспекторов гостехнадзора к требованиям по проведению технических осмотров, увеличению количества совместных рейдов по проверке техники во время ее эксплуатации, а также усилением надзорной деятельности в течение года.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяПрокуратура Ярославской области вернула государству более шести тысяч гектаров леса
Следующая статьяЯрославец украл из торгового павильона 28 роз

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.