Домой Общество Ярославские сотрудники ОМОН УМВД поздравили с Днём знаний воспитанников школы-интерната

Ярославские сотрудники ОМОН УМВД поздравили с Днём знаний воспитанников школы-интерната

0

Сегодня, 1 сентября, сотрудники ОМОН УМВД России по Ярославской области (г. Ярославль) поздравили с Днём знаний учителей и воспитанников ярославской школы-интерната № 10, над которой отряд шефствует уже несколько лет.

— Бойцы отряда передали детям приобретённый личным составом отряда спортинвентарь и книги для школьной библиотеки, пожелали детям и взрослым успехов в освоении знаний и пригласили воспитанников в гости — на базу подразделения, где ребят ждут занятия по начальной стрелковой подготовке в интерактивном тире, показ вооружения и боевой техники, — сообщили «РН» в УМВД области.

Сотрудники УМВД России по Ярославской области на постоянной основе шефствуют над детскими учреждениями региона, оказывают материальную помощь подшефным организациям, ведут профилактическую работу, организуют мероприятия для детей. Бойцы и офицеры ОМОН УМВД в течение всего года проводят мероприятия для детей – устраивают экскурсии на базу ОМОН УМВД, проводят «уроки мужества», акцию «Зарядка со стражем порядка».

Такие занятия дают возможность детям узнать об истории создания отряда, его традициях, о подвиге бойцов отряда Игоря Серова, Александра Селезнева и Сергея Сниткина, погибших при исполнении служебного долга в боях на территории Северо-Кавказского региона и заслуживших звания Героев России.

«Рыбинская неделя», фото УМВД

Предыдущая статьяРыбинские дети сели за парты: новинки учебного сезона
Следующая статьяВ Ярославле 100-летний юбилей отметит участник ВОВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.