Домой Общество На Черемухе прошел чемпионат Рыбинска по ловле на спиннинг с берега —...

На Черемухе прошел чемпионат Рыбинска по ловле на спиннинг с берега — фото

0

23 рыболова приняли участие в открытом чемпионате Рыбинска по ловле на спиннинг с берега, проходившем  на реке Черемухе. Как и ожидалось, первым из состязаний вышел рыбинец, улов которого — более трех килограммов, более чем в полтора раза превысил результат ярославца, ставшего вторым.

9HApZa5C8io

По условиям соревнований в течение шести часов спортсмены могли забрасывать в воду свои спиннинги на участке Черемухи от улицы Горького (район бывшего автовокзала) и вверх по течению (до подвесного моста через реку).  Хотя особо крупной рыбы в этом районе реки наловить не удалось, по общему весу улова лучшие спортсмены, принявшие участие в соревнованиях, показали весьма неплохие результаты. Например, победителю турнира мастеру спорта из Рыбинска Виталию Тюрину посчастливилось наловить в общей сложности 3 килограмма 78 граммов. Занявший второе место ярославец Александр Проскуров довольствовался уловом ровно в два килограмма. Третье место занял рыбинец Денис Порохов. Его улов составил 1 килограмм 764 грамма.

6-54LnkL3XU iRSsHBQxE5w

Традиционно под эгидой рыбинской секции спортивного рыболовства в Рыбинске и районе ежегодно проводится 5 рыболовных соревнований. В нынешнем году первым из них стал открытый чемпионат по ловле на блесну, прошедший в январе. Затем в феврале спортсмены-рыболовы соревновались в ловле на мормышку. В июле определяли лучшего в ловле на фидер (донная снасть). После данных соревнований по ловле на спиннинг с берега на Черемухе (четвертых в списке) лучшие рыболовы Рыбинска и их гости поедут определять лучшего на реку Ухру. Там на границе Рыбинского и Пошехонского района близ устья реки чуть выше моста пошехонской автотрассы 27 сентября пройдут командные (парные) соревнования по ловле на спиннинг с лодки. Они станут последними пятыми в списке ежегодных открытых чемпионатов города.

Иван Теплов, «Рыбинская неделя», фото Павла Дёмкина

Предыдущая статьяВ Рыбинске задержали серийного вора
Следующая статьяРыбинец поджег свою знакомую

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.