Домой Происшествия В Рыбинске задержали серийного грабителя квартир

В Рыбинске задержали серийного грабителя квартир

0

Вчера, 1 сентября, в рыбинскую полицию обратилась жительница микрорайона Скоморохова гора и сообщила, что ночью к ней в квартиру, расположенную на первом этаже, через открытое окно проник неизвестный мужчина. Злоумышленник, угрожая хозяйке, похитил из квартиры золотые украшения, сотовый телефон, фотоаппарат, после чего скрылся. Сумма ущерба составила более 34 тысяч рублей.

— В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого – безработного, ранее судимого жителя г. Рыбинска 1981 г.р. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч 2. ст. 161 УК РФ «Грабеж». Подозреваемый задержан, в настоящее время решается вопрос об избрании ему меры пресечения содержание под стражей, — сообщили «РН» в пресс-службе УМВД области.

В рамках расследования уголовного дела установлена его причастность к совершению еще трех квартирных краж. Все квартиры, где в отсутствии хозяев были совершены кражи, расположены на первых этажах, что делало несложным проникновение туда через открытые окна и форточки.

Ведется расследование.

Предыдущая статьяВ Ярославской области сбили велосипедиста
Следующая статьяВ Переславском районе горел жилой дом

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.