Домой Общество Ярославская область получит Федеральную субсидию на развитие системы «112»

Ярославская область получит Федеральную субсидию на развитие системы «112»

0

Ярославская область включена в число 27 субъектов РФ, которые в 2016 году получат федеральные субсидии на внедрение системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру 112. Объем финансирования составит 22,9 млн. рублей. На эти средства в Ярославле должен быть создан центр обработки вызовов.

Эта информация была озвучена 2 сентября на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Ярославской области, которое прошло под руководством председателя регионального Правительства Александра Князькова.

– Тема развития и усовершенствования действия системы «112» на территории Ярославской области актуальна и обсуждалась во время визита в наш регион министра МЧС РФ Владимира Пучкова, – отметил Александр Князьков. – Получение этой федеральной субсидии позволит улучшить материально-техническую составляющую системы «112», а значит, усовершенствовать систему обеспечения безопасности жителей региона и повысить эффективность реагирования экстренных оперативных служб на вызовы населения.

-Система обеспечения вызова экстренных служб через единый номер 112 развивается на базе единых дежурно-диспетчерских служб муниципальных образований Ярославской области. Таковых в регионе в настоящее время 18, кроме того, действует более 80 ведомственных дежурных диспетчерских служб экстренных оперативных служб, — сообщили в портале органов власти.

Телефон 112 работает на территории области наравне с традиционными телефонами экстренных служб 01, 02, 03, 04. В 2014 году в государственное учреждение «Центр управления в кризисных ситуациях МЧС России по Ярославской области» на единый номер 112 поступило 160334 заявки, было отработано 153724 звонка, переадресовано в другие ДДС и оперативные службы 145639 обратившихся.​

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяНочью в Ярославле горел автомобиль — фото
Следующая статьяЯрославль вошел в топ — 10 самых популярных у туристов городов за лето

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.