Домой Общество Ярославские полицейские приняли участие в социальной акции «Мы первые приходим на помощь»

Ярославские полицейские приняли участие в социальной акции «Мы первые приходим на помощь»

0

Сегодня, 3 сентября, на территории концертно-зрелищного центра «Миллениум» в Ярославле состоялась социальная акция «Мы первыми приходим на помощь!». Организаторами акции являются силовые структуры Ярославской области.

SEmxgmCXHN-392xx294    4rkJI8Dblj-392xx294

В рамках акции УМВД России по Ярославской области, УГИБДД УМВД, ГУ МЧС, а также филиал ОАО «МРСК Центра» — «Ярэнерго», ОАО «Газпром  газораспределение Ярославль», СЖД филиала ОАО «РЖД» показали жителям и гостям области свою работу.

Девиз «Мы первыми приходим на помощь» в равной степени относится как к сотрудникам полиции, так и к спасателям.

-Именно полицейские приходят на помощь пострадавшим от преступных посягательств, а также в различных сложных жизненных ситуациях. Полицейские защищают жизнь, здоровье, права и свободы граждан, противодействуют преступности, охраняют общественный порядок, общественную безопасность, нередко рискуя собственной жизнью. Полиция незамедлительно приходит на помощь каждому, кто нуждается в ее защите, — сообщили «РН»  в пресс-службе УМВД области.

Дети смогли увидеть спецсредства и технику, которая находится на вооружении отряда мобильного особого назначения УМВД,  примерить экипировку полицейских патрульно-постовой службы, применить ручной металлоискатель и почувствовать себя настоящими полицейскими на службе по охране правопорядка. Также маленьким гостям полицейские предложили повторить правила безопасного поведения, в том числе на дороге, и принять участие в конкурсе УГИБДД «Безопасное колесо».

«Рыбинская неделя», фото УМВД

Предыдущая статья«Ключ к безопасности»: квартирные воры в Рыбинске
Следующая статьяСергей Ястребов посетил ОАО «Ярославский бройлер»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.