Домой Общество Ястребов о выпуске беспилотников на КБ «Луч»: Уверен, рыбинцы не подведут!

Ястребов о выпуске беспилотников на КБ «Луч»: Уверен, рыбинцы не подведут!

0

Сегодня, 3 сентября, ОАО «КБ «Луч», отмечающее в этом году свое 60-летие, открыло новый производственный корпус, предназначенный для серийного выпуска беспилотных летательных аппаратов. Участие в торжественной церемонии принял губернатор Сергей Ястребов, сообщается на официальном сайте губернатора.

– В Рыбинске сложились давние традиции производства очень серьезной техники авиационного, космического направления, приборов, которые помогают нашим Вооруженным силам, – отметил Сергей Ястребов. – Мне кажется, что место для выпуска беспилотников выбрано правильно – и с точки зрения наличия умелых рук, и с точки зрения практики, которая наработана инженерами города. Я абсолютно уверен, что соседство с лидером индустрии – НПО «Сатурн» поможет новому производству успешно развиваться. Поздравляю с началом хорошего дела. Уверен, что рыбинцы не подведут!

1_jpg 3_jpg 4_jpg

Сегодня ОАО «КБ «Луч» – одно из ведущих предприятий в России по разработке и производству комплексов с беспилотными летательными аппаратами, радиосистем информационного обмена, систем автоматического управления полетом, доплеровских измерителей скорости и угла сноса с использованием собственных уникальных по сложности и масштабу технологий.

Как сообщает пресс-служба главы региона, новый цех общей площадью более 2200 квадратных метров оснащен комплексом оборудования ведущих производителей. Введение в строй этого производственного корпуса позволит создать полностью замкнутый цикл изготовления беспилотных летательных аппаратов различных типов и размеров. Применение новых технологий автоматизированного раскроя, горячего формования, технологии вакуумной инфузии, RTM-технологии положительно скажется на прочностных и весовых характеристиках изделий, а также даст возможность механизировать ряд ручных операций, сократить цикл изготовления беспилотных летательных аппаратов и в перспективе достичь объемов выпуска изделий, сопоставимых с объемами серийного предприятия данного профиля.

Кроме того, запуск нового корпуса позволит создать порядка 30 высокотехнологичных рабочих мест.

– Благодаря расширению производства мы сможем обеспечить потребности Вооруженных сил РФ в комплексах нового поколения, которые по своим характеристикам превосходят зарубежные аналоги, – подчеркнул генеральный директор ОАО «КБ «Луч» Михаил Шебакпольский.​

Фото с официального сайта главы области

Предыдущая статьяРазвитие акватории Рыбинского моря обсуждали на межрегиональном слете
Следующая статьяЯрославская область – в группе российских лидеров по качеству управления региональными финансами

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.