Домой Общество Ветерана ВОВ поздравили со 100-летним юбилеем

Ветерана ВОВ поздравили со 100-летним юбилеем

0

​Сегодня, 4 сентября, ярославского ветерана Великой Отечества войны Фёдора Николаевича Уткина с 100-летним юбилеем поздравил исполняющий обязанности мэра города Ярославля Алексей Малютин. Ветеран свой юбилей встретил в тёплой семейной обстановке. Пришли поздравить Фёдора Николаевича родные и близкие, а также представители Правительства Ярославской области , областной Думы, муниципалитета города Ярославля и администрации Ленинского района.
Фёдор Николаевич Уткин прошёл фронтовыми дорогами всю войну, начиная с первых её дней до взятия Берлина. Он участвовал в Сталинградской битве, в освобождении Херсона, Николаева, Варшавы, в битве за Берлин. В 1939 году Фёдора Николаевича призвали в армию. Служил он на границе с Польшей, в городе Новоград Волынский. Там-то он и встретил начало войны. На фронте многое пришлось пережить Фёдору Николаевичу, но на протяжении всей войны судьба хранила его.
IMG_6025_jpg IMG_6018_jpg

IMG_6011_jpg
-От имени мэрии и муниципалитета города Ярославля примите самые теплые и сердечные поздравления с замечательной датой – 100-летием со дня рождения! Много лет и сил Вы посвятили труду на благо Ярославля, вырастили детей и внуков. Немало довелось Вам пережить за долгую жизнь. Вы были свидетелем и участником многих и радостных, и трудных событий в истории нашей страны, области, города. Вам можно с полным правом гордиться своей судьбой, своей замечательной биографией. Ярославль помнит и никогда не забудет Ваш подвиг в годы Великой Отечественной войны. Низкий Вам поклон и искренняя благодарность за героизм в суровые военные годы, — поздравил ветерана исполняющий обязанности мэра города Ярославля Алексей Малютин.

«Рыбинская неделя», фото предоставлено пресс-службой мэрии

Предыдущая статьяВ Данилове на трехлетнюю девочку напала енотовидная собака
Следующая статьяВ Ярославле прошел автомотопробег, приуроченный к Дню солидарности в борьбе с терроризмом

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.