Домой Общество Ярославская область в числе российских лидеров по качеству управления региональными финансами

Ярославская область в числе российских лидеров по качеству управления региональными финансами

0

Министерство финансов России опубликовало результаты оценки качества управления бюджетами регионов за 2014 год. Ярославская область отнесена к группе субъектов РФ с высоким качеством управления региональными финансами.

— Оценка производилась из расчета 54 индикаторов по семи разделам, характеризующим качество бюджетного планирования, качество исполнения бюджета, качество управления долговыми обязательствами, финансовые взаимоотношения с муниципальными образованиями, качество управления государственной собственностью и оказания государственных услуг, а также прозрачность бюджетного процесса и выполнение указов Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года, — сообщают в пресс-службе губернатора

Получить высокую оценку Минфина Ярославская область смогла благодаря планомерной работе по укреплению бюджета, повышению эффективности государственного управления и внедрению современных принципов финансового менеджмента. Отмечена также реализация в регионе государственной программы «Создание условий для эффективного управления региональными и муниципальными финансами в Ярославской области» на 2014 – 2018 годы. Она направлена на обеспечение повышения качества управления региональными и муниципальными финансами как базового элемента для достижения ключевых стратегических целей социально-экономического развития Ярославской области в условиях жесткой ограниченности финансовых ресурсов.

«Рыбинская неделя»,

Предыдущая статьяЖитель Углича не справился с управлением автомобиля
Следующая статьяРыбинцам на заметку: Ипотечный кредит «Жилье для российской семьи» стал дешевле

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.