Домой Общество Жилой дом в Рыбинске будет обогревать модульная котельная — фото

Жилой дом в Рыбинске будет обогревать модульная котельная — фото

0

В рамках подготовки к отопительному сезону в Рыбинске устанавливают модульную котельную, которая будут обслуживать 25-квартирный жилой дом по адресу Элеватор,3. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Как сообщается, раньше теплоснабжением жилого здания занималось ОАО «Рыбинскхлебопродукт». В июне этого года собственник предприятия отказался от обслуживания жилого фонда. Проблемой теплоснабжения трехэтажного дома занялось МУП «Теплоэнерго», предложив установить модульную котельную. Её стоимость — порядка полутора миллионов рублей.

dom

«Сроки на принятие решения, на разработку проекта, на выделение земельного участка, согласование с ресурсонабжающими предприятиями города были крайне сжаты. За два месяца удалось решить все вопросы. Непосредственно к выполнению работ приступили в конце августа, подготовили площадку, залили фундамент. 4 сентября модуль котельной установили на место. Теперь предстоит подвести к нему газовые и водопроводные сети дома», — рассказал директор МУП «Теплоэнерго» Леонид Иванов.

Полностью завершить работы на объекте теплоэнергетики планируют в конце сентября. В установленные сроки начала отопительного сезона в жилой дом поступит тепло.

Как отмечается в сообщении, МУП «Теплоэнерго» уже имеет удачный опыт строительства автоматизированных модульных котельных, самая крупная обслуживает поселок ГЭС-14. В ближайшие годы теплоснабжающее предприятие планирует установить еще несколько автономных тепловых источников для замещения коммерческих поставщиков тепла муниципальными.

Фото пресс-службы

Предыдущая статьяДТП в Ростове- фото
Следующая статьяВ Волковском театре «пополнение»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.