Домой Происшествия Ярославца подозревают в уклонении от призыва на военную службу

Ярославца подозревают в уклонении от призыва на военную службу

0

Возбуждено уголовное дело в отношении 20-летнего местного жителя, подозреваемого в уклонение от призыва на военную службу.
-По версии следствия, подозреваемый был признан медицинской комиссией годным для прохождения военной службы в Вооруженных силах Российской Федерации. Будучи в установленном порядке своевременно извещённым о необходимости явиться в отдел военного комиссариата для проведения необходимых мероприятий, связанных с призывом, в нарушение Федерального закона Российской Федерации №53-ФЗ от 28.03.1998 года «О воинской обязанности и военной службе», в июне 2015 года молодой человек без уважительных причин не явился на призывной пункт отдела военкомата Ярославской области по Заволжскому району города Ярославля и Ярославскому району для отправки к месту прохождения военной службы, то есть уклонился от призыва на военную службу, — сообщили «РН» в пресс-службе СУ СКР.

В настоящее время выясняются все обстоятельства происшедшего. Проводятся следственные действия.
Санкция ч.1 ст. 328 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере до двухсот тысяч рублей, либо принудительные работы на срок до двух лет, либо лишение свободы на срок до двух лет.
«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяВ Ярославле мужчина покончил жизнь самоубийством
Следующая статьяПропавшая ярославна найдена мертвой

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.