Домой Происшествия В Ярославле арестовали недвижимость и автотранспорт должников по алиментам

В Ярославле арестовали недвижимость и автотранспорт должников по алиментам

0

Судебные приставы-исполнители Фрунзенского РОСП УФССП России по Ярославской области в ходе проведения рейда по злостным неплательщикам алиментов наложили арест на объекты недвижимости и автотранспортные средства должников.

Комнату в коммунальной квартире по ул.Балтийской арестовали судебные приставы за долги по алиментным обязательствам в пользу двоих несовершеннолетних детей. Мужчина за несколько лет накопил долг в размере 750 тысяч рублей. О своих родительских обязанностях мужчина не вспоминал, платежи не осуществлял. Комната площадью 18 квадратных метров оценена в 754 тысячи рублей. Данная жилплощадь будет передана на оценку и последующую реализацию в счет погашения задолженности.

-Дома в деревне Пахма лишился еще один неплательщик алиментов. Своему несовершеннолетнему ребенку мужчина задолжал 250 тысяч рублей. Дом, площадью 68 квадратных метров будет также передан на оценку и дальнейшую реализацию, — сообщили «РН» в пресс-службе УФССП.

За долги по алиментам судебными приставами – исполнителями был наложен арест на старенькую иномарку должника «Ауди 80», предварительная стоимость которой составила 32 тысячи рублей. Мужчина должен своему ребенку 60 тысяч рублей.

В ходе рейда аресту подвергались не только автотранспортные средства, объекты недвижимости, но и иное ликвидное имущество – бытовая техника, компьютеры, телевизоры, телефоны. Кроме того, почти сотня должников получила требования о предоставлении автомобилей для наложения ареста. Как отмечают приставы, иной раз это достаточно действенная мера, чтобы отец, забывший о детях, погасил долги. Судебные приставы намерены и впредь проводить подобные рейды с максимальным применением ареста имущества должников по алиментам.

«Рыбинская неделя», фото УФССП

Предыдущая статьяФигурантов дела Урлашова на этой неделе этапируют в Ярославль
Следующая статьяЧетыре рыбинца обокрали гараж

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.