Домой Общество В Ярославле подвели итоги ежегодного конкурса «Цвети Заволжье!»

В Ярославле подвели итоги ежегодного конкурса «Цвети Заволжье!»

0

​Сегодня, 8 сентября, в ДК «Энергетик» состоялось торжественное мероприятие по подведению итогов ежегодного конкурса «Цвети Заволжье!». Сотрудники территориальной администрации Заволжского района поздравили участников конкурса, вручили победителям подарки и грамоты. Ежегодный районный смотр-конкурс по благоустройству района «Цвети, Заволжье!» включает в себя 6 номинаций: «самая благоустроенная территория предприятий», «самая благоустроенная территория объектов здравоохранения», «лучший школьный дворик», «лучший детсадовский двор», «лучший цветущий дворик», «лучшее частное домовладение».
IMG_3213_JPG   IMG_3209_JPG

-Каждый год численность участников увеличивается в разы, жители района проявляют все больший интерес к благоустройству территорий. В этом году мы даже не считали участников, но победителями оказались более 30 человек. Хочу сказать большое спасибо жителям за усердие, оригинальность и любовь к родному городу, — пояснил глава территориальной администрации Заволжского района Андрей Мамонтов.

IMG_3208_JPG   IMG_3206_JPG

При определении призовых мест учитывались: благоустроенность территорий, оригинальность цветочного оформления, разнообразие цветочных культур, их рельефное расположение.
Победителем в номинации «лучший цветущий дворик» стало ТСЖ «У пруда», которое расположено по адресу: улица Папанина, д.27 корп.2. Председатель ТСЖ Евгения Петрова отмечает, что для того, чтобы украсить дворовую территорию у своего дома нужно объединяться соседями: «В нашем доме каждый подъезд украшает ближайшую территорию, мы ввели общим собранием плату по 70 копеек с квадратного метра квартиры на благоустройство, и на эти деньги ставим лавочки, делаем красивым наш двор».

«Рыбинская неделя», фото предоставлено пресс-службой мэрии.

Предыдущая статья«Город в лицах»: рассказы о знаменитых земляках, тех, чья судьба связана с Рыбинском
Следующая статьяРыбинскому центру «Молодые таланты» 25 лет

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.