Домой Федеральные новости Билеты в российские музеи для иностранцев могут подорожать

Билеты в российские музеи для иностранцев могут подорожать

0

Для иностранцев просят увеличить стоимость входных билетов в российские музеи. Соответствующее обращение от Заксобрания Республики Карелия в ближайшее время будет направлено министру культуры РФ Владимиру Мединскому, пишут «Известия».

По мнению депутатов, на фоне падения курса рубля иностранцы не заметят повышения платы за вход в музеи. В Министерстве культуры отметили, что инициатива неоднозначная, и напомнили, что летом ведомство и так рекомендовало музеям повысить стоимость на билеты в наиболее популярное время посещения, чтобы «дозировать количество посетителей».

Депутаты отмечают, что сейчас в наиболее посещаемых музеях стоимость билета для иностранцев либо незначительно больше, чем для россиян, либо вообще одинаковая для всех.  При этом для россиян необходимо сохранить размер платы на прежнем уровне.

«В связи с тем что реальные размеры денежных доходов большинства граждан Российской Федерации не увеличиваются, повышение цены на входные билеты для россиян в федеральные государственные музеи вызывает непонимание и социальную напряженность в обществе», — считают в заксобрании.

Начальник отдела музеев в департаменте культурного наследия Министерства культуры РФ Юрий Евтюхин отметил, что стоимость входного билета для иностранных граждан и так во многих музеях выше.

Источник: Известия, фото club-3t.ru

Предыдущая статьяВ Ярославской области начинается «IT-осень – 2015»
Следующая статьяСотрудники УФСИН по Ярославской области поздравили ветерана ВОВ с 92-летием

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.