Домой Происшествия Жительница области предстанет перед судом за жестокое обращение с несовершеннолетними

Жительница области предстанет перед судом за жестокое обращение с несовершеннолетними

0

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ярославской области завершено расследование уголовного дела в отношении 55-летней местной жительницы, обвиняемой в неисполнении и ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетних, соединенное с жестоким обращением.

-По данным следствия, с мая 2012 года по ноябрь 2014 года обвиняемая, находясь по месту жительства в селе Мосейцево Ростовского района Ярославской области, не исполняла обязанности по воспитанию своих дочерей 2002, 2011 и 2012 года рождения, пренебрежительно относилась к их основным потребностям, не организовывала детям необходимое лечение, жестоко обращалась с ними, избивала,сообщили в СКРФ

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. В отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ярославской области также проводятся действия, направленные на привлечение к уголовной ответственности бывшего начальника отдела опеки и попечительства управления образования Ростовского муниципального района Галины Рассамагиной, которая, игнорируя на протяжении длительного времени поступавшую к ней информацию о нарушениях прав малолетних, не приняла адекватных мер реагирования в пределах своей компетенции и не инициировала вопрос о немедленном отобрании детей. Ей предъявлено обвинение — халатность. В отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяСергей Ястребов провел встречу с директором ОАО «Ярославский радиозавод»
Следующая статьяПрограмма «Церковный календарь» 10 сентября

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.