Домой Федеральные новости Россия и Китай усилят сотрудничество в борьбе с фальсификатом

Россия и Китай усилят сотрудничество в борьбе с фальсификатом

0

При организационном содействии Торгового представительства РФ в КНР в г. Пекине состоялось восьмое заседание Российско-Китайской рабочей группы по сотрудничеству в области защиты прав интеллектуальной собственности. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Минэкономразвития РФ.

В ходе заседания речь шла о последних изменениях в законодательстве и правовой практике России и Китая, касающихся товарных знаков, авторского права и патентов, а также об организационных и практических мерах, направленных на предотвращение, выявление и пресечение нарушений в сфере интеллектуальной собственности в 2014-2015 гг., в том числе мероприятиях правоохранительных и таможенных органов по пресечению и расследованию преступлений.

Китайская сторона обратилась к российским коллегам с просьбой информировать ее о судебных процессах, на которых рассматриваются дела по интеллектуальной собственности, связанные с Китаем.

-По итогам заседания рабочей группы стороны договорились развивать сотрудничество между уполномоченными органами России и Китая в области интеллектуальной собственности, а именно активизировать обмен данными, расширять сотрудничество в области товарных знаков, обсуждать возможные направления сотрудничества правоохранительных органов. Кроме того, стороны намерены усилить сотрудничество в борьбе с фальсификатом и другими контрафактными товарами, а также обучать специалистов в области интеллектуальной собственности,- говорится в сообщении.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяВ Ярославле завершается подготовка к отопительному сезону
Следующая статьяДепутаты Госдумы примут участие во Всемирном дне подтягиваний

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.