Домой Федеральные новости Россия предупреждала о потоке беженцев из стран Ближнего Востока

Россия предупреждала о потоке беженцев из стран Ближнего Востока

0

Заместитель Председателя Совета Федерации Ильяс Умаханов провел встречу с Президентом политического объединения «Ливанское Национальное Собрание» Абд Аль-Рахимом Мурадом. В центре внимания собеседников была ситуация в мире, вопросы урегулирования обстановки на Ближнем Востоке, развитие двусторонних отношений, сообщается на сайте Федерального собрания РФ.

«У нас сложилась добрая традиция консультироваться, сверять часы. Потребность в такого рода консультациях еще больше возрастает сегодня в условиях меняющегося мира, осложнения обстановки в отдельных регионах и в мире в целом. Совершенно очевидно, что сегодня внутренние проблемы переходят за рамки границ одного государства. А последствия принимаемых порой непродуманных и непоследовательных решений отражаются на ситуации в других регионах», — сказал Ильяс Умаханов.

«Думаю, что вряд ли десять лет назад кто-то мог предположить, что самой главной проблемой Европейского союза станет поток беженцев, который идет из стран Ближнего Востока», — добавил вице-спикер СФ.

«Между тем, мы в России неоднократно предупреждали, что решения, принимаемые Западом, и в первую очередь, Соединенными Штатами Америки, неизбежно приведут к очень тяжелым последствиям».

«Мы говорили, что нельзя насильственно менять то или иное руководство в той или иной стране под любыми предлогами. Мы говорили, что это право и ответственность самих народов этих стран – определять свою судьбу», — сказал парламентарий.

Вице-спикер СФ добавил, что нам небезразлично, что происходит в Ливане. «Мы хотим, чтобы в Ливане, как и в России, было межконфессиональное и межнациональное согласие, стабильность и процветание».

Встреча заместителя Председателя Совета Федерации Ильяса Умаханова с Президентом политического объединения «Ливанское Национальное Собрание» Абд Аль-Рахим Мурадом

Абд Аль-Рахим Мурад подчеркнул, что Россия является дружественной страной для Ливана. «Когда мы хотим говорить с друзьями, мы всегда направляемся в вашу страну».

Фото Совета Федерации

Предыдущая статьяВ Ярославле прошла акция «Жизнь без жестокости к детям!»
Следующая статьяБолее 3.5 тысяч вариантов названия нового космического корабля России предложено за 14 дней

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.