Домой Федеральные новости Россиянка взяла «золото» на Чемпионате мира по спортивной борьбе — фото

Россиянка взяла «золото» на Чемпионате мира по спортивной борьбе — фото

0

Вчера, 9 сентября, в г. Лас-Вегасе (США) завершился третий соревновательный день Чемпионата мира по спортивной борьбе, в который было разыграно четыре комплекта наград.

В женской борьбе прошли финалы в весовых категориях до 48, 53 и 69 кг. Россиянка Наталья Воробьёва впервые в своей спортивной карьере завоевала титул чемпионки мира. Она выиграла «золото» в весе до 69 кг. Об этом сообщает пресс-служба Минспорта России.

«Я долго шла к этой победе, – сказала Наталья Воробьева в беседе с представителями СМИ. – После золотой медали на Олимпиаде в Лондоне я допускала много ошибок на разных турнирах, но сегодня доказала, что я всё ещё та Наталья Воробьева, и списывать со счетов меня рано».

4b422879ddd2d0651163c3b15fc216eb 9aa737350041c4c544f7b84b48db1456 203d86859a8f5e6c171ac3e9c37c2db1

Добавим, что российская спортсменка также завоевала лицензию на Игры XXXI Олимпиады в Рио-де-Жайнеро (Бразилия).

Кроме того, завершился турнир среди борцов греко-римского стиля, в котором россияне завоевали одну золотую и четыре бронзовые награды, а также четыре из шести олимпийских лицензий. Одновременно российская сборная стала первой в командном зачёте по очкам.

Напомним, что «золото» выиграл Роман Власов (до 75 кг), а бронзовыми призёрами стали Артём Сурков (до 66 кг), Ислам Магомедов (до 98 кг), Билял Махов (до 130 кг) и Адам Курак (до 71 кг).