Домой Общество Ярославль может стать центром торжеств, посвященных 50-летию туристского маршрута «Золотое кольцо России»

Ярославль может стать центром торжеств, посвященных 50-летию туристского маршрута «Золотое кольцо России»

0

На днях, в Ростове Великом прошла I Межрегиональная конференция городов туристического маршрута Золотое кольцо России, организованная Правительством Ярославской области. В работе конференции приняли участие более 150 представителей органов власти, специалистов в сфере туризма и охраны историко-культурного наследия, музейные и научные работники, журналисты и представители духовенства из 8 регионов Центральной России.
-Конференция стала диалоговой площадкой, которая объединила представителей региональных властей, экспертного сообщества и туристического бизнеса по обсуждению и решению вопросов развития внутреннего туризма в России.
Почетным гостем конференции стал Юрий Бычков, писатель, заслуженный работник культуры РФ, Почетный член Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры. В своем проникновенном выступлении Юрий Владимирович рассказал собравшимся о истории возникновения названия «Золотое кольцо», о своих впечатлениях от первого путешествия по этому маршруту в далеком 1967 году. В Ростове Юрий Бычков также представил свою новую книгу «Золотое кольцо» и Конево диво». Она вызвала большое внимание участников конференции, которые сразу выстроились в очередь за автографом автора, — сообщили в пресс-службе Агентства по туризму.
_07A9394_jpg   _07A9177_jpg

Центральной темой конференции стало обсуждение перспектив развития туристского маршрута Золотое кольцо России в рамках реализации стратегии импортозамещения в сфере туризма. Как отметил в своем выступлении заместитель Председателя Правительства Ярославской области Михаил Крупин, Золотое кольцо имеет все возможности для значительного увеличения потока как российских, так и зарубежных туристов. «Формат туристического потока меняется, увеличивается число индивидуальных туристов, и мы должны быть к этому готовы – развивать уже известные и разрабатывать новые маршруты, выводить качество туристических услуг на более высокий уровень», — заметил Михаил Львович. «По сути, городам Золотого кольца не нужно ничего создавать, нужно просто научиться совместно продвигать и продавать свой туристический продукт».

_07A9109_jpg   _07A8979_jpg
Одним из ключевых элементов продвижения Золотого кольца должно стать празднование в 2017 году 50-летнего юбилея этого туристического маршрута. Старт подготовки к этому знаменательному юбилею и положила конференция в Ростове, древнейшем городе Золотого кольца. Ее итогом стала подготовка обращения к Президенту РФ Владимиру Путину с предложение сделать Ярославль центром празднования 50-летия маршрута Золотое кольцо на федеральном уровне. В обращении, в частности, говорится, что «реализация данного предложения, наряду с вкладом в индустрию туризма, ускорит решение задач социально-экономического развития регионов Золотого кольца, повышая их инвестиционную привлекательность».

_07A8626_jpg
Обращение в Президенту было также поддержано депутатами Ярославской областной Думы на прошедшем в Ростове выездном заседании комитета Думы по образованию, культуре, туризму, спорту и делам молодежи.
«Рыбинская неделя», фото предоставлено Агентством по туризму

Предыдущая статьяОткрылась выставка рыбинских художников
Следующая статьяВ Рыбинске откроется выставка «Куклы моего детства»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.