Домой Общество В Ярославле открылась площадка для выгула собак — фото

В Ярославле открылась площадка для выгула собак — фото

0

​Сегодня, 11 сентября, в Дзержинском районе Ярославля открылась площадка для выгула собак. Площадка расположилась на пустыре, рядом с микрорайоном «Яблоневый посад». Зона выгула собак полностью оборудована: здесь есть барьеры для тренировок, а также в целях безопасности сделан высокий забор. Площадка находится в открытом доступе, так что собаководы могут пользоваться ей в любое время.
DSC09337_JPG   DSC09323_JPG

DSC09275_JPG

— На установку площадки из бюджета города не было потрачено ни рубля. Установкой занималась одна из строительных компаний города. Это наглядный пример взаимодействия руководства города и частных предпринимателей. Компания обратилась в администрацию с просьбой оказать содействие в предоставлении территории. Мы выбрали место рядом с жилищным комплексом «Яблоневый посад». Раньше на этом месте было болото, теперь территорию облагородили и сделали дорожки, — пояснил глава территориальной администрации Дзержинского района Ярославля Михаил Кузнецов.
-28 августа на улице Громова рядом с домом №12в Дзержинском районе Ярославля была открыта еще одна площадки для выгула собак, для установки которой из городского бюджета было выделено 259 тысяч рублей. В целом в Ярославле было установлено более десяти площадок, из них четыре в Дзержинском районе. Места для площадок выбираются согласно предпочтениям жителей города, — напоминают в пресс-службе мэрии.

«Рыбинская неделя», фото предоставлено пресс-службой мэрии.

Предыдущая статьяВ Рыбинске состоялись Дни открытых дверей в организациях дополнительного образования
Следующая статьяОбщероссийскому телефону доверия исполнилось пять лет

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.