Домой Происшествия Ярославская прокуратура возбудила дело по факту продажи табачной продукции рядом с гимназией

Ярославская прокуратура возбудила дело по факту продажи табачной продукции рядом с гимназией

0

Прокуратурой Фрунзенского района г. Ярославля проведена проверка соблюдения законодательства при реализации табачной продукции вблизи образовательных организаций. В соответствии с федеральным законодательством запрещается розничная торговля табачной продукцией на расстоянии менее чем сто метров от образовательного учреждения.

-Проверкой установлено, что ЗАО «Торговый Дом «Перекресток» осуществляет розничную продажу табачной продукции в магазине «Пятерочка-2128», расположенном по адресу г. Ярославль, пр. Ушакова, д. 13, на расстоянии менее чем сто метров по прямой линии без учета искусственных и естественных преград от ближайшей точки, граничащей с территорией образовательной организации — муниципального образовательного учреждения гимназия № 1, -сообщили «РН» в областной прокуратуре.

По результатам проверки прокурором района в отношении вышеуказанного юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 14.53 КоАП РФ — несоблюдение ограничений в сфере торговли табачной продукцией и табачными изделиями.Дело находится в стадии рассмотрения.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяСамарские мошенники действовали под видом торговли на валютном рынке «Форекс»
Следующая статьяРыбинцам на заметку: Меры безопасности при эксплуатации газового оборудования

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.