Домой Общество Ростовским первоклассникам рассказали о правилах пожарной безопасности

Ростовским первоклассникам рассказали о правилах пожарной безопасности

0

В рамках месячника безопасности в образовательных учреждениях, в школе № 4 города Ростова проведен необычный урок по «Основам безопасности жизнедеятельности». Для учеников первого класса его провела начальник отделения профилактики пожаров пожарной части №71 ФГКУ «4 ОФПС по Ярославской области» Татьяна Сирбиладзе.

IlQtvbKapT-800x600

— Детям рассказали 25-летнюю историю МЧС России, историю становления и развития пожарной службы в России и Ярославской области.В ходе урока ребята узнали о причинах возникновения пожаров в быту и о том, что невнимательность и небрежность при обращении с огнём может явиться причиной серьёзного пожара. Татьяна  рассказала школьникам об элементарных правилах пожарной безопасности, несоблюдение которых может привести к пожару, и о том, как правильно себя вести в случае, если они оказались в помещении, где произошел пожар, — сообщили «РН» в пресс-службе ГУМЧС области.

После обучающей и познавательной лекции Татьяна Сирбиладзе провела пожарно-спасательную викторину. Первоклассники быстро и правильно ответили на все вопросы.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяУгличские осужденные соревновались в перетягивании каната
Следующая статьяКак не быть Плюшкиным: советы рыбинцам

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.