Домой Федеральные новости Фарид Мухаметшин: «За действующего президента Татарстана проголосовали более 91% избирателей»

Фарид Мухаметшин: «За действующего президента Татарстана проголосовали более 91% избирателей»

0

Председатель Государственного совета Татарстана Фарид  Мухаметшин доложил председателю правительства России Дмитрию Медведеву о выборах, прошедших в Татарстане.

Как сообщается на сайте Правительства, Дмитрий Медведев посетил центральный избирательный штаб партии «Единая Россия», а также провёл видеоконференцию с представителями регионов, в которых прошли выборы высших должностных лиц, депутатов региональных законодательных органов, глав административных центров и депутатов представительных органов административных центров.

— У нас тоже избирательная кампания завершилась, на всех избирательных участках выборы состоялись. Особенностью избирательной кампании этого года было то, что мы всенародно избирали президента Республики Татарстан и всех депутатов муниципальных органов власти всех уровней. 7716 депутатов. Это очень много, и тем не менее я должен сказать, Дмитрий Анатольевич, результаты прошлогодних выборов, которые я Вам также докладывал, как вот сегодня на этой видеоконференции, помните, я говорил 70 на 70, – я считаю, что мы их превзошли.

Экзитпол, который мы проводили, показывает, что явка будет более 80%, а на 250 участках экзитпол, который проводил фонд «Общественное мнение», – за действующего президента Республики Татарстан более 91% избирателей нашей республики отдали голоса. Их у нас много – 2 млн 900 тыс. избирателей. Все 2802 участковые и 65 территориальных комиссий доложились в центральную избирательную комиссию нашей республики, серьёзных замечаний нет. Не без замечаний совсем, там в некоторых поселениях срывали агитки отдельных кандидатов в депутаты, но до судебных рассмотрений это дело не дошло,- сообщил Медведеву Фарид Мухаметшин.

«Рыбинская неделя», фото novyi-zai.ru

Предыдущая статьяЯрославские депутаты выразили соболезнования родственникам погибшего полицейского
Следующая статьяВыборы в Коми прошли легитимно и успешно

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.