Домой Региональные новости Ярославские строители ответят за грязь и мусор

Ярославские строители ответят за грязь и мусор

Во Фрунзенском районе Ярославля сегодня, 14 сентября, прошел очередной рейд, направленный  на проверку содержания подъездов к строительным площадкам. За неделю в районах Ярославля было выявлено 20 нарушений.

​ В рейд по строительным площадкам вышли сотрудники территориальной администрации и представители Госавтоинспекции. На улице Чернопрудная расположены несколько строительных площадок, грязь от которых периодически вывозится на проспект Фрунзе. Официальный портал города Ярославля сообщил, что в ходе проверки были выявлены следующие нарушения из-за которых песок и грязь, а так же груз, перевозимый спецтехникой оказывается все строительной зоны-на проезжей части и пред домовых территориях. В адрес застройщиков будет направлено представление по факту наличия грязи на проезжей части.

Сумма штрафа за нарушение правил содержания строительных площадок внушительная: на граждан  – до 10 тысяч рублей, на должностных лиц – 25 тысяч рублей, на юридических лиц – до 300 тысяч рублей.

«Рыбинская неделя», фото city-yaroslavl.ru

Предыдущая статьяВ Ярославле обсудили бюджет на 2016 год
Следующая статьяВ Ярославле появились новые остановки