Домой Происшествия Сотрудница кировского банка тратила деньги пенсионеров-клиентов

Сотрудница кировского банка тратила деньги пенсионеров-клиентов

0

В отношении бывшей сотрудницы банка из города Слободского (Кировская область) возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьёй Уголовного кодекса Российской Федерации «Присвоение или растрата». Об этом сообщили сегодня в пресс-службе ГУМВД по Кировской области.

Ведущему специалисту по обслуживанию частных лиц отделения одного из банков вменяется хищение 2 835 000 рублей со счетов клиентов. Как установили полицейские, эту сумму 42-летняя сотрудница банка похитила в период с мая 2014 года по июнь 2015 года.

-Имея доступ к счетам клиентов, женщина выбирала в качестве жертв пенсионеров и тех, кто редко пользуется счетами. Злоумышленница снимала с чужих счетов от 20 000 до 200 000 рублей. В июне текущего года одна из клиенток не смогла снять желаемую сумму и обратилась с претензией к руководству банка. На следующий день одна из сотрудниц отделения банка не вышла на работу. Служба безопасности финансового учреждения обратилась в полицию, в ходе расследования хищение вскрылось. Сотрудница банка была объявлена в розыск. Её обнаружили в Санкт-Петербурге,- сообщили в полиции.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяВ убийстве полицейского подозревают Ярославского ди-джея
Следующая статьяКоммунисты прокомментировали возможную причину отказа Якунина от кресла сенатора

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.