Домой Общество Рыбинские школьники примут участие во Всероссийской экологической акции

Рыбинские школьники примут участие во Всероссийской экологической акции

0

Завтра, 17 сентября, в 11-30 учащиеся рыбинской школы № 28 выйдут на уборку водоохраной зоны на берегу Волги в районе завода «Свобода».
-Четвероклассники примут участие во Всероссийской экологической акции «Сделаем!». Учащиеся школы приглашают всех желающих присоединиться к важному делу сохранения экологического баланса окружающей среды.
«Специалисты отдела по охране окружающей среды проведут инструктаж по раздельному сбору бытовых отходов. Пластик, стекло и бумага будут собраны в отдельные емкости и переправлены на переработку», — рассказала начальник отдела по охране окружающей среды Оксана Логинова, — сообщили «РН» в пресс-службе администрации.
Учащиеся 4 «В» класса СОШ №28 не только участвуют в экологических «субботниках», они ведут активную работу по экологическому просвещению жителей своего микрорайона. «Зеленые» пионеры очистили деревья в микрорайоне от самодельной рекламы: собрали более тысячи табличек. Проводили антитабачную пропаганду в своих подъездах, разместили социальные плакаты во дворах и на детских площадках, нарисовали и расклеили листовки для собаководов «Выгуливая собаку – помни о людях!», проводят акции в помощь приюту для бездомных животных.

«Рыбинская неделя», фото предоставлено пресс-службой администрации

Предыдущая статьяЖителей Переславского района ознакомили с пожароопасной обстановкой
Следующая статьяЯрославский дом с обвалившимся потолком признан пригодным для жилья

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.