Домой Общество Делегация Ярославской области встретится с президентами России и Беларусии

Делегация Ярославской области встретится с президентами России и Беларусии

0

17 и 18 сентября в Сочи пройдет Второй форум регионов России и Белоруссии. В работе форума примет участие делегация Ярославской области, в том числе заместитель губернатора Александр Краснов и председатель областной Думы Михаил Боровицкий.

В рамках пленарных и секционных заседаний участники форума обсудят вопросы нормативно-правового обеспечения и программы Союзного государства в сфере промышленной политики, развитие межрегионального сотрудничества и кооперационных связей России и Беларуси.

В пленарном заседании Второго форума регионов России и Белоруссии запланировано участие Президента Российской Федерации Владимира Путина и Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко.

Как сообщает пресс-служба губернатора Ярославской области Сергея Ястребова в рамках форума пройдет заседание Межпарламентской комиссии Совета Федерации и Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по межрегиональному сотрудничеству.

Республика Беларусь традиционно является крупнейшим торгово-экономическим партнером Ярославской области, с которым сложились многолетние традиции дружбы и делового сотрудничества, закрепленные двусторонними взаимовыгодными соглашениями, особенно
в области дизельного автомобилестроения.

Субъекты промышленной деятельности Ярославской области реализуют проекты с Белорусскими партнерами на основании ранее достигнутых договоренностей и в рамках программы развития сотрудничества между Республикой Беларусь и Ярославской областью Российской Федерации на 2014-2016 годы. Одно из основных направлений Программы – сотрудничество в области машиностроения и дизелестроения.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяПутин поздравил с назначением нового руководителя РЖД — фотофакт
Следующая статьяВосьмилетний малыш провел ночь в лесах Забайкалья

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.