Домой Политика Сергей Ястребов рыбинской власти: «Я не буду рыться в вашем кармане»

Сергей Ястребов рыбинской власти: «Я не буду рыться в вашем кармане»

0

Сегодня, 17 сентября, в Рыбинск приезжал губернатор Ярославской области Сергей Ястребов. Встреча первого должностного лица области с депутатами и руководителями городской администрации была посвящена обсуждению исполнения бюджета за 2015 год.

Сергей Ястребов еще раз обозначил основные моменты, на которые должно быть направлено внимание руководства города. Среди приоритетных  – стремление к сокращению до нуля задолженности перед подрядчиками и поставщиками услуг, отказ от искусственного создания «красивой картинки» и увеличение собираемости платежей за коммунальные ресурсы.

— При задолженности в один миллиард рублей собираемость 93% — это плохо. Должно быть 105% — это будет свидетельствовать о сокращении бюджетного долга, — сказал губернатор.

Заместитель председателя правительства – директор департамента финансов области Алексей Долгов довел до присутствующих цифры исполнения бюджета. Он сообщил, что считает необходимым вернуться к вопросу о подписании финансового соглашения между Рыбинском и правительством Ярославской области. По этому соглашению часть дорогих коммерческих кредитов заменят бюджетными, но взамен городские расходы необходимо урезать.

— Мы не хотим кредитовать погашение кредиторской задолженности, Рыбинску надо самостоятельно искать источники ее погашения. По соглашению мы планировали выделить на Рыбинск 260 миллионов рублей, но и вам необходимо взять на себя обязательства. Вы с нами вместе, или у вас свой путь? – Сергей Ястребов адресовал свой вопрос и депутатам, и чиновникам.

Каким образом сократить расходы города – это, по мнению губернатора, внутреннее дело Рыбинска. Но все же перечислил некоторые мероприятия, способные сократить долг:

— Оптимизируйте – вводите платные парковки, закрывайте неэффективные программы, экономьте.

На замечание заместителя главы Рыбинска по городскому хозяйству Евгения Майна о том, что долг бюджета вырос за последний год незначительно, Сергей Николаевич еще раз обратил внимание на то, что необходимо лучше работать с неплательщиками за коммунальные ресурсы, добиваться эффективной работы от судебных приставов. Среди должников, кстати, есть как управляющие организации, так и бюджеты разных уровней.

Надежда Лазарева

 

Предыдущая статьяВ Рыбинске вновь стоят троллейбусы
Следующая статьяМногофункциональный комплекс для рыбинцев

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.