Домой Политика Ярославль будет сотрудничать со шведскими компаниями

Ярославль будет сотрудничать со шведскими компаниями

0

Сегодня,  17 сентября, губернатор Сергей Ястребов провел встречу с временным поверенным в делах Швеции в Российской Федерации Евой Сундквист, на которой стороны обсудили вопросы развития сотрудничества. Об этом сообщает Портал органов власти региона.

— Наиболее показательный пример взаимовыгодного сотрудничества – завод «Астрон» шведской компании «Линдаб Билдингс», который является первым заводом, построенным компанией в России. Кроме того, целый ряд ярославских предприятий проявляет заинтересованность в налаживании связей с вашей страной. Уверен, что мы продолжим развивать сотрудничество.

Обе стороны сошлись на том, что и России и Швеции очень важно установить крепкую взаимосвязь и продолжать сотрудничество.

– В России уже работают около 400 шведских компаний, и этот список мог бы увеличиться за счет реализации новых проектов на Ярославской земле- сообщила Ева Сундквист

По окончании встречи с главой региона Ева Сундквист приняла участие в семинаре «Опыт Швеции в сфере городского планирования, устойчивого развития, энергосбережения и управления отходами. Платформа SimbioCity». На нем были презентованы проекты развития городов, основой которых является интеграция нескольких отраслей городского хозяйства в одну комплексную систему. Было отмечено, что в Ярославской области представленный опыт может быть применен в сферах утилизации отходов, транспорта и инфраструктуры, а также в энергосбережении и инженерном консалтинге.

«Рыбинская неделя», фото yarnovosti.ru

 

Предыдущая статьяФото: У Академического театра имени Е.Вахтангова новая сцена-трансформер
Следующая статьяСергей Юрский выйдет на сцену Волковского театра

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.