Домой Спорт Российские спортсмены заняли 2 место по стрельбе на Чемпионате мира в Италии

Российские спортсмены заняли 2 место по стрельбе на Чемпионате мира в Италии

0

С 9 по 18 сентября в г. Лонато (Италия) прошли Чемпионат и Первенство мира по стендовой стрельбе. Как сообщили «РН» в пресс-службе Министерства спорта РФ, около 800 спортсменов из 92 стран разыграли по 10 комплектов наград среди стрелков элиты и юниоров.

В общекомандном зачёте Чемпионата мира россияне заняли второе место, завоевав две золотые, две серебряные и одну бронзовую медали.
Золотые награды выиграли Василий Мосин в дабл-трапе в личном зачёте, а также мужская сборная России в составе Алексея Алипова, Максима Смыкова и Дениса Зотова в командном трапе.
Серебряным призёром в трапе и обладательницей олимпийской лицензии стала Елена Ткач. Кроме того, командное «серебро» в дабл-трапе взяли В. Мосин, Виталий Фокеев и Артём Некрасов.
Бронзовые медали выиграли Е. Ткач, Екатерина Рабая и Татьяна Барсук в командном женском турнире в трапе.
В пяти олимпийских дисциплинах россияне также стали вторыми (1-1-0), уступив американцам (2-0-0). Третье место разделили испанцы и словаки (по 1-0-0).
В юниорских соревнованиях российские стрелки выиграли две золотые и четыре серебряные награды.
«Золото» завоевали Юлия Туголукова, Юлия Савельева и Екатерина Субботина (трап, юниорки, команда), а также Максим Кабацкий, Никита Бекасов и Никита Егоров (трап, юниоры, команда).
Серебряные награды в личных турнирах выиграли Ю. Туголукова в трапе и Кирилл Фокеев в дабл-трапе. Кроме того, К. Фокеев завоевал «серебро» в команде с Камилем Хусаеновым и Вячеславом Юхименко в дабл-трапе. Обладательницами серебряных медалей также стали Алина Фазылзянова, Виктория Остапец и Екатерина Филимонова в командном турнире в ските.
В общекомандном зачёте Первенства мира сборная России заняла второе место (2-4-0). Лидерами стали спортсмены из Италии (4-2-1). Третьими – представители Китая (2-0-1).