Домой Общество Ростовским школьникам рассказали о правилах безопасности

Ростовским школьникам рассказали о правилах безопасности

0

Сегодня, 18 сентября, в рамках проведения месячника безопасности в образовательных учреждениях, в школе №2 города Ростова Ярославской области прошел урок безопасности для учащихся младших классов.

— Урок для ребят провел начальник караула пожарно-спасательной части № 22 четвертого отряда федеральной противопожарной службы. Цель этого мероприятия – рассказать детям о возможных причинах возникновения загораний, научить их элементарным правилам поведения при пожаре, напомнить номера телефонов экстренных служб, -сообщили «РН» в пресс-службе ГУ МЧС области.

В рамках урока также рассказали о пожарной охране города, работе огнеборцев, распорядке караульной службы, о технике и оборудовании, находящемся на вооружении подразделений.

У ребят возникло много вопросов, на каждый из которых они получили ответ, а некоторые даже захотели в будущем вступить в ряды профессиональных пожарных.Как показывает практика, на подобных уроках школьники гораздо лучше усваивают предложенный материал, начинают более серьезно относиться к собственной безопасности, а также к безопасности окружающих.

«Рыбинская неделя», фото ГУМЧС

Предыдущая статьяПодробности аварии в Рыбинске
Следующая статьяЯрославская прокуратура защитила право многодетной семьи на бесплатный проезд в транспорте

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.