Домой Политика Сергей Ястребов встретился с лучшим сварщиком России

Сергей Ястребов встретился с лучшим сварщиком России

0

Сергей Ястребов встретился с лучшим сварщиком России, ярославцем Сергеем Дубенским, который представлял страну на мировом чемпионате WorldSkills Competition – 2015 в Сан-Паулу (Бразилия).

Как сообщает пресс-служба губернатора, ярославцу Сергею Дубенскому 20 лет, он обучается по направлению «Сварщик (газосварочные и газорезательные работы)». За время учебы юноша показал особый талант и упорство в овладении профессией, принял участие в многочисленных областных конкурсах профмастерства. В 2014 году Сергей занял четвертое место в финале национального чемпионата WorldSkills Russia, получил президентскую премию в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование», а в этом году стал первым.

– Во время подготовки к чемпионату WorldSkills и после него я ощущал поддержку родных и близких, друзей, наставников, Правительства области и губернатора. Это всегда помогало мне и придавало сил, – рассказал Сергей Дубенский. – Я надеюсь, что мой двухлетний опыт участия в российских чемпионатах WorldSkills поможет ребятам, которые войдут в команду 2016 года.

Участники встречи обменялись подарками: Сергей Дубенский подарил губернатору брелок из Бразилии, а Сергей Ястребов подарил лучшему сварщику часы.

В Ярославской области осуществляется обучение по 78 рабочим профессиям. Для повышения качества подготовки кадров активно используется дуальное образование, предусматривающее объединение усилий бизнеса, заинтересованного в квалифицированном персонале, и региональных органов власти, в приоритетах которых – развитие экономики и повышение уровня жизни населения.

«Рыбинская неделя», фото yastrebov.ru

Предыдущая статьяРыбинские школьники смогут принять участие в международной олимпиаде
Следующая статьяМедведев высоко оценил тутаевскую продукцию

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.