Домой Общество В рыбинском издательстве выпустили книгу на двух языках

В рыбинском издательстве выпустили книгу на двух языках

0

В издательстве «Медиарост» вышла новая книга — «Георгиевский собор в Юрьев-Польском».
Небольшой городок Юрьев-Польский стоит на землях Владимирского Ополья и относится к числу древнейших городов Северо-Восточной Руси XII-XIII веков. Его основал дед князя Свтослава, Юрий Долгорукий, и назвал его в свою честь – Юрьев. А поскольку городов с подобным именем было несколько, вторая часть названия уточняет местность: Польский, или Польской, что значит – «в полях».

— Почти в одно время с основанием города был построен первый георгиевский храм. Никоновская летопись под 1152 годом описывает это так: «Великий князь Юрий Суздальский… в своё имя град заложи, нарицаемый Польский, и церковь в нём камену созда во имя святого Георгия», — сообщают представители «Медиарост»

В настоящее время собор во имя святого Георгия считается музеем, полюбоваться на который приезжают люди с разных концов страны. Новая книга «Георгиевский собор в Юрьев-Польском» порадует читателей уникальными красочными иллюстрациями, а также расскажет немало удивительных фактов об этом необычном месте.

«Георгиевский собор в Юрьев-Польском» в скором времени появится в книжных магазинах. Книга двуязычная (русский и английский).
«Рыбинская неделя», фото «Медиарост»

Предыдущая статьяЖители Мышкина на день откажутся от автомобиля
Следующая статьяРыбинские школьники могут бесплатно посетить музей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.