Домой Общество Продукция из картофеля Рязанского пищевого комбината отгружается в Польшу и Бельгию

Продукция из картофеля Рязанского пищевого комбината отгружается в Польшу и Бельгию

0

Пищевой комбинат «Милославский», который является крупным российским производителем картофельных хлопьев, приступил к переработке картофеля урожая 2015 года.

p1070242_bСырье поступает пока из хозяйства ЗАО «Рязанский картофель» Милославского района, также входящего в ТПГ «Кунцево». Традиционными поставщиками картофеля являются также хозяйства Касимовского и Спасского районов, а также Владимирской области. В ближайшее время на ПК «Милославский» планируют начать прием сырья сельхозтоваропроизводителей Рязанской области и соседних регионов.

На основе картофельных хлопьев комбинат производит картофельное пюре быстрого приготовления – как в чистом виде (без добавок), так и с различными сублимированными продуктами (мясо, овощи, сухарики и др. продуктами). Формат упаковки продуктов быстрого приготовления разнообразен: пакеты и стаканы на одну или несколько порций. Картофельное пюре реализуется под торговой маркой «Милославское Лето». Реализация продукции осуществляется внутри страны и на экспорт.p1070237b

Как сообщили в  Минсельхозпрод Рязанской области, на сегодня оборудование, установленное на предприятии, позволяет производить до 550 кг картофельных хлопьев в час, действует картофелехранилище на 18 тыс. тонн. По состоянию на 15 сентября выработано 135 тонн картофельных хлопьев. Выработанные первые партии картофельного пюре уже отгружаются в Бельгию и Польшу.

Рыбинская неделя, фото Минсельхоз России

Предыдущая статьяВ Пензенской области идет строительство фельдшерско-акушерского пункта
Следующая статья«Духовные беседы» 21 сентября

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.