Домой Происшествия Глухонемых грибников в Иркутской области вывели из леса с помощью смс-сообщений

Глухонемых грибников в Иркутской области вывели из леса с помощью смс-сообщений

0

В ночь с 20 на 21 сентября в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Усть-Илимский» Иркутской области поступило сообщение о том, что в лесу вблизи поселка Тубинский заблудились двое мужчин 46 и 40 лет.  На своих «Жигулях» они отправились в лесной масив в 30-35 километрах от города Усть-Илимска.

Как сообщили в  пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, немедленно был сформирован поисковый отряд, однако розыск усложнило отсутствие возможности общения с заблудившимися – оба мужчины являются глухонемыми. В течение ночи сотрудники полиции выстрелами из сигнальных ракет помогали грибникам  определить правильное для выхода направление.

Вскоре удалось установить телефонную связь с потерявшимися грибниками и под утро с помощью смс-сообщений полицейские сориентировали их по расположению солнца. Это позволило сбившимся с дороги выйти к месту встречи с поисковым отрядом.

В результате оперативно-розыскных мероприятий  грибников на одной из таежных дорог встретили сотрудники полиции. Так полицейские разыскали двух грибников с помощью смс-сообщений.

Живыми и невредимыми мужчины доставлены домой.

«Рыбинская неделя», фото ladoga-news.ru

 

Предыдущая статьяВ ярославской колонии прошел «Единый день поэзии»
Следующая статьяВ Ярославской области работники на высоте пройдут обучение

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.