Домой Здоровье Подъем заболеваемости ОРВИ наблюдается среди детей

Подъем заболеваемости ОРВИ наблюдается среди детей

0

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека сообщает, что в настоящее время отмечается некоторый подъем заболеваемости острыми респираторными инфекциями, преимущественно среди детского населения, что обусловлено формированием детских коллективов после летних каникул и характерно для данного времени года. Вместе с тем заболеваемость гриппом и ОРВИ в регионах находится на низком уровне, ситуация расценивается как стабильная. Об этом сегодня, 22 сентября, сообщили в Роспотребнадзоре.

В тоже время в регионах проводится работа по подготовке к предстоящему эпидемическому сезону, в том числе иммунизация населения против гриппа.

Поставки вакцины осуществляются в соответствии с графиком, по состоянию на 21.09.2015 против гриппа привито 5,6 млн. чел., в том числе из других источников финансирования в регионах привито 98,3 тыс. человек, сообщили в ведомстве.

-Роспотребнадзор обращает внимание, что заболевания гриппом, в отличие от респираторных заболеваний негриппозной этиологии, протекает достаточно тяжело и вызывает серъезные осложнения. Больной гриппом является источником инфекции для окружающих. Иммунизация является эффективным способом предупреждения заболевания и профилактики постгриппозных осложнений. Позаботьтесь о себе и своих близких сегодня, сделайте прививку от гриппа!- говорится в сообщении.

«Рыбинская неделя», фото 360tv.ru

Предыдущая статьяСК проводит проверку по поводу грубого обращения воспитателя детдома с ребенком-инвалидом
Следующая статьяВ детских садах Ярославля сотрудники ГИБДД проводят игру «Мой друг-световозвращатель»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.