Домой Общество Рыбинские школьники примут участие в фестивале «Телекласс»

Рыбинские школьники примут участие в фестивале «Телекласс»

0

С сентября по декабрь 2015 года по инициативе Союза городов Центра и Северо-Запада России проводится Всероссийский фестиваль телевизионного творчества школьников «Телекласс». Среди целей, которые ставят организаторы фестиваля, — развитие патриотизма, воспитание художественного вкуса детей и молодежи с помощью новых технологий, вовлечение в мир профессиональной журналистики, допрофессиональное образование будущих тележурналистов, обеспечение конкурентоспособности их на рынке труда.

В процессе конкурса будут выявлены талантливые юные журналисты, лучшие редакции школьного телевидения. Участникам окажут помощь в реализации их творческого потенциала.
— Фестиваль призван повысить уровень любительского видеоматериала и общей культуры молодежи. Основная идея состоит в том, что цифровые технологии создания, монтажа и размещения в сети интернет видеороликов стали общедоступны. Школьники, как самая восприимчивая к новым технологиям аудитория, активно пользуется ими. Однако видеоролики, создаваемые в рамках школьных внеклассных занятий, далеки от телевизионных стандартов, а ролики домашнего творчества зачастую не соответствуют нормам морали и этики, — поясняют организаторы фестиваля.
«Телекласс» совместил на одной площадке образовательные мероприятия (мастер-классы и экскурсии на региональные телеканалы) и смотр достижений школьных телекомпаний (конкурс школьных видеороликов).

Мероприятия в рамках фестиваля пройдут в городах – членах Союза городов Центра и Северо-Запада России, городах, входящих в Ассоциации городов Поволжья, Ассоциации муниципальных образований «Города Урала», Ассоциации сибирских и дальневосточных городов.
Информация о фестивале «Телекласс» направлена в общеобразовательные учреждения. Список участников по заявкам формируется до 25 сентября. Дальше в рамках мероприятии пройдут мастер-классы и экскурсии на региональные телекомпании для школьников-участников фестиваля. Конкурсные видеоролики будут размещены на сайте фестиваля www.tele-klass.ru.
Более подробная информация о конкурсе на сайте рыбинской администрации.

«Рыбинская неделя», фото studiorussia.ru

Предыдущая статьяВ Ярославле прошли занятия на тему «Все о будущей пенсии для учебы и жизни»
Следующая статьяВ Ярославле водитель ВАЗа сбил ребенка

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.