Домой Общество В Ярославской области состоялось заседание общественно-консультативного совета

В Ярославской области состоялось заседание общественно-консультативного совета

0

Сегодня, 22 сентября, состоялось третье в 2015 году заседание общественно-консультативного совета (ОКС) при УФМС России по Ярославской области. В этот раз оно проводилось на территории центра европейских языков «Юникорн». На заседании присутствовали представители органов власти региона, руководители национально-культурных объединений и представители общественных организаций.
По вопросу «Процедура оформления патентов для трудовых мигрантов. Промежуточные итоги работы по оформлению патентов УФМС России по Ярославской области в 2015 году», выступила начальник отдела по вопросам трудовой миграции УФМС России по Ярославской области А. В. Ильина. Она напомнила, что 1 января 2015 года вступил в силу Федеральный закон от 24 ноября 2014 года № 357–ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации». Внесенные изменения коснулись порядка и условий участия иностранных граждан в трудовых отношениях.
OKS22091
-По состоянию на 1 сентября текущего года общее количество оформленных разрешительных документов на работу составило 7662, что на половину меньше аналогичного периода прошлого года, — сообщила пресс-служба УФМС области.
Уменьшение количества принятых заявлений к оформлению разрешительных документов иностранным гражданам обусловлено, наряду с некоторыми другими факторами:
— вступлением 02.01.2015 в силу Договора о присоединении Республики Армения к Договору о Евразийском экономическом союзе, что позволило гражданам Армении осуществлять трудовую деятельность без разрешительных документов;
— вступлением 12.08.2015 в силу Договора о присоединении Республики Кыргызстан к Договору о ЕАЭС, что также позволило гражданам Кыргызстана осуществлять трудовую деятельность без разрешительных документов.
«Рыбинская неделя», фото УФМС

Предыдущая статьяСК проводит проверку по поводу грубого обращения воспитателя детдома с ребенком-инвалидом
Следующая статьяВ детских садах Ярославля сотрудники ГИБДД проводят игру «Мой друг-световозвращатель»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.