Домой Общество Житель Рыбинска принял участие в экологической акции в Иркутске

Житель Рыбинска принял участие в экологической акции в Иркутске

0

На днях, в Иркутске на острове Конный(Юность), прошла экологическая акция «Сделаем вместе» , в которой принял участие житель Рыбинска — Григорий Сивоха.

QEXOnA-fhNk wLQuO8-PEng

Остров Юности- это речной остров, он находится в центре города Иркутск. На острове расположен небольшой лесной массив. Это популярное место для отдыха, сюда приезжают люди всех возрастов.

BYNaCK6Pzcs

— В Иркутске была объявлена эко-неделя, где университетам предлагалось принять участие в акции и  выдвинуть команду из шести человек. Мне удалось принять участие  т.к, являюсь студентом одного из институтов Иркутска(Иркутского Государственного Аграрного Университета имени А.А. Ежевского). Все участники собирали и сортировали мусор в прибрежной и береговых зонах.  Данная акция приносит не только пользу, но и помогает привить культуру поведения. Хотя,с одной стороны стараешься, помогаешь и подаешь пример людям, но с другой стороны есть люди, которым безразлично состояние окружающей среды.  Нужно прививать у молодого поколения чувство ответственности, рассказывать, как нужно себя вести, а самое главное показывать: погулял в парке- убери за собой. Это элементарная культура, — делится с «РН» участник акции Григорий Сивоха.

KYC0nRe3MBM   mZ9q8_IxOXM

В итоге, всего за пару часов командами из различных университетов Иркутска было собрано 55 мешков с бытовым мусором и 34 мешка с пластиком.

Катя Краснополова, «Рыбинская неделя», фото предоставил Григорий Сивоха

Предыдущая статьяЭтой осенью Вьетнам ждет российскую делегацию с рабочим визитом
Следующая статьяМода для пешехода: зонты, сумки и одежда со светооотражающими элементами

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.