Домой Общество Губернатор встретился с директором Большого театра в Ярославле

Губернатор встретился с директором Большого театра в Ярославле

0

Сегодня, 23 сентября, труппа Государственного академического Большого театра России впервые выступит в Ярославле и представит зрителям одну из своих последних премьер – оперу «Свадьба Фигаро». Выступление пройдет в рамках XVI Международного Волковского фестиваля.

– Правительство и театральное сообщество Ярославской области заинтересованы в развитии сотрудничества с Большим театром России, – сказал Сергей Ястребов. – Мы хотим, чтобы коллектив Большого чаще приезжал в Ярославль, хотим видеть ваши спектакли. У нас уже есть положительный опыт партнерства с лучшими театрами страны: с начала года идет проект «МХТ имени Чехова на сцене Первого Русского». Очень надеюсь, что наше взаимодействие тоже будет успешным. Ярославская публика благодарная, культурная, искушенная. Уверен, что она с восторгом воспримет смелый эксперимент.
DSC_0002_Large
Губернатор предложил Владимиру Урину для реализации совместного проекта на выбор две сценические площадки – театр имени Волкова и новый концертно-зрелищный центр «Миллениум».

– Любые гастроли – это расширение круга зрителей, приобретение популярности, что всегда благоприятно, – отметил Владимир Урин. – Чтобы спектакли не теряли в качестве, показывать их нужно максимально приближенно к оригинальному исполнению в Москве – со всеми декорациями, светом, сценографией. Для этого требуются площадки с определенными техническими возможностями. Большой театр в первую очередь делает музыкальные постановки, поэтому необходима соответствующая оркестровая яма. Если речь идет о балете, то обязательно наличие сцены со специальным покрытием.

После встречи с губернатором Владимир Урин отправился на осмотр предложенных сценических площадок, чтобы оценить их технические возможности. Если они окажутся подходящими, то переговоры о проведении в Ярославле гастролей Большого театра России продолжатся.
«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяВ Ярославской области восемь иностранных граждан признаны носителями русского языка
Следующая статьяРыбинские студенты соберут подписи за повышение стипендии

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.