Домой Здоровье В Ярославле ведутся работы по повышению эффективности по терапевтической службы

В Ярославле ведутся работы по повышению эффективности по терапевтической службы

0

Сегодня, 23 сентября, заместитель председателя регионального Правительства Ростислав Даниленко принял участие во всероссийском видеоселекторном совещании по вопросу повышения эффективности работы участковой терапевтической службы, которое провела заместитель председателя Правительства Российской Федерации Ольга Голодец.

– Для обеспечения доступности и качества медицинской помощи в первую очередь требуется наличие необходимого количества медицинских работников, поэтому одним из основных направлений работы по повышению эффективности терапевтической службы является комплектование штатов первичного звена, – отметил Ростислав Даниленко. – Решению этой задачи помогают действующие в регионе программы по обеспечению медиков жильем, финансовой поддержке специалистов. Однако необходимо усиление участия органов местного самоуправления в этом процессе.

Также в Ярославской области проводятся мероприятия по повышению профессиональной квалификации врачей первичного звена здравоохранения, участвующих в оказании медицинской помощи, организуются семинары по диагностике, лечению и профилактике наиболее распространенных и сложных для врачей заболеваний, в том числе выездные. Действуют меры по материальному стимулированию медицинских работников при выполнении и перевыполнении целевых показателей, в том числе планов по диспансеризации.

Источник yarregion.ru, фото ef-med.ru

Предыдущая статьяЖитель Ярославля осужден за убийство
Следующая статьяОбщественная палата города Ярославля начинает прием граждан

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.