Домой Происшествия Боевые корабли Северного флота пережидают шторм в море Лаптевых

Боевые корабли Северного флота пережидают шторм в море Лаптевых

0

Отряд боевых кораблей и судов обеспечения Северного флота (СФ), выполняющий задачи дальнего арктического похода под флагом заместителя командующего СФ Виктора Соколова, завершил плановые мероприятия в районе архипелага Новосибирские острова и готовится к продолжению плавания.

Как сообщили в пресс-службе Северного флота  г. Североморск, в настоящее время корабли и суда стоят на якоре в заливе Стахановцев Арктики возле острова Котельный и пережидают шторм, бушующий в районах моря Лаптевых и в проливе Вилькицкого по маршруту перехода.

Североморцы провели в районе Новосибирских островов 10 дней. За это время они выполнили полный комплекс запланированных задач боевой подготовки — от высадки морского десанта на необорудованное побережье до проведения учения по защите арктической островной зоны и морского побережья Российской Федерации.

Впервые в тактическом учении с боевой стрельбой принимали участие подразделения арктической бригады СФ.

В ходе выполнения стрельб корабли и береговые комплексы отработали полный спектр задач по поражению надводных, воздушных и береговых целей. Были выполнены ракетные стрельбы двумя крылатыми ракетами «Термит», которые успешно поразили мишень, установленную в море Лаптевых на значительном удалении от стартовой позиции берегового ракетного комплекса «Рубеж».

«Рыбинская неделя», фото Минобороны России

Предыдущая статьяМинистр здравоохранения Вероника Скворцова посетит с рабочим визитом Нью-Йорк
Следующая статьяПереславская молодежь помогает пожилым людям на дачных участках

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.