Домой Происшествия В Башкортостане найден убийца 11-летней школьницы

В Башкортостане найден убийца 11-летней школьницы

0

Сегодня, 25 сентября,  сотрудниками уголовного розыска МВД республики задержан подозреваемый в убийстве 11-летней школьницы.

Как сообщает пресс-служба МВД России, для раскрытия преступления были задействованы значительные силы всех подразделений полиции. Участковыми уполномоченные полиции, инспекторами по делам несовершеннолетних и уголовного розыска проведена огромная работа по установлению очевидцев среди сотен учащихся лицея и жителей микрорайона, поиску  видеозаписей камер наблюдения и автомобильных регистраторов. При осмотре места происшествия было изъято значительное  количество объектов для исследования. Сотрудниками Экспертно-криминалистического центра МВД по Республике Башкортостан исследовано свыше миллиона дактокарт лиц, привлекавшихся к уголовной и административной ответственности. В результате экспертизы изъятоых с места происшествия объектов с применением новейших достижений ЭКЦ МВД по РБ установлена личность подозреваемого – 36-летнего жителя г.Уфы.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска МВД по Республике Башкортостан, Управления МВД России по г.Уфе и отдела полиции по Советскому району сегодня было выяснено местонахождение подозреваемого. Он был задержан оперативниками в районе остановки общественного транспорта «Центральный рынок», на соседней улице от места совершения преступления.

Напомним, вечером 21 сентября, в отдел полиции по Советскому району города Уфы поступило заявление от местной жительницы. Женщина сообщила об исчезновении своей 11-летней дочери. Школьница рано утром пошла на учебу в свой лицей. Однако до здания учебного заведения не дошла. Женщина узнала о пропаже ребенка, когда пришла встречать ее со школы. В  ходе розыскных мероприятий обнаружено тело ребенка. На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа. Также на место происшествия прибыл Министр внутренних дел по Республике Башкортостан генерал-лейтенант полиции Михаил Закомалдин. По данному факту региональным Следственным комитетом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).

В настоящее время задержанный передан в следственные органы.

«Рыбинская неделя», фото krynica.info

Предыдущая статьяЛеонид Можейко прокомментировал приговор Юрия Ласточкина
Следующая статьяВ Рыбинске пройдет турнир памяти Комисарова Алексея Павловича

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.