Домой Происшествия В Хабаровском крае изъято более 300 кг незаконно добытой черной икры

В Хабаровском крае изъято более 300 кг незаконно добытой черной икры

0

Сегодня, 25 сентября, в рамках оперативно-профилактических мероприятий «Путина-2015» проводимых на территории Ульчского района Хабаровского края сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции был обнаружен грузовой автомобиль.

«В кузове машины, в морозильном ларе, было обнаружено и изъято 576 пластиковых и 17 металлических контейнеров, по 0,5 литра каждый, с икрой осетровых видов рыб, общим весом более 300 кг», — сообщила официальный представитель МВД России Елена Алексеева.

Как сообщили в пресс-службе, МВД России, по ценам черного рынка изъятая икра оценивается в сумму около 5 миллионов рублей.

В настоящее время органом дознания ОМВД России по Ульчскому району возбуждено уголовное дело о «Незаконной добыче водных биологических ресурсов» и назначен комплекс специализированных экспертиз.

Устанавливаются причастные к совершению преступления, расследование продолжается.

«Рыбинская неделя», фото МВД России

Предыдущая статьяСергей Ястребов подписал соглашение о социально-экономическом сотрудничестве с тремя рыбинскими предприятиями
Следующая статьяРаботники торговли из всех районов области приняли участие в семинаре по соблюдению запрета на продажу сигарет подросткам

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.